суббота, 30 июня 2012 г.

Июнь. Итоги


Пришло время подвести итоги месяца.  Если не считать последние несколько дней мая, то как раз столько и прошло с того момента, как я начал торговать новым банком в 100$. Результат просто супер). Целых +10$. Торговля прошла на 126 рынках, из них в 50 был отрицательный результат. Причем всего в 10 матчах, где я получил -10$ и больше я отхватил -150$, в то время как в остальных 40 всего -100$.  На плюсовых же заработано 260$. 

Со входом вроде бы все нормально, если плюсов больше, чем минусов. Всю картину портят матчи с большими минусами. Вспоминаю их, везде была возможность потерять или совсем немного, или в 2 раза меньше как минимум. Часть из этих минусов, если не все, была получена на отыгрыше в не совсем вменяемом состоянии.

Еще один вывод – банк слить очень не просто даже с такими тупыми действиями как у меня, если следовать элементарному фин менеджменту, просто не рисковать большими суммами. У меня далеко не всегда получалось это делать, один раз, в сегодняшнем матче вгрузил даже бэк по 1.02 на половину банка, иногда ставил и треть банка, правда не на долго и в паре матчей, значительно чаще по 20%, но даже при этом самый большой минус – 21$. А если бы до конца следовал правилу никогда не ставить больше 10%, заработал бы даже баксов на 40 больше только за счет уменьшения самых больших минусов, правда некоторые плюсы бы тоже уменьшились, но там намного меньше. 

Многие плюсы тоже могли быть намного больше, иногда выходил в совершенно не подходящий момент, иногда наоборот пересиживал. Вообщем, есть над чем работать.

6 комментариев:

  1. Как написали у меня в блоге, сам всё правильно написал, выводы сделал, так что желая тебе работать, и работать. Перед торговлей всегда вслух проговаривай свои правила и законы B-)как сделаю это я. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Нестор, привет!

    Хотел спросить (у тебя в профиле нет е-майла, потому здесь): за февраль в твоем блоге в числе других сообщений есть типа руководства (подробного) по торговле на теннисе (перепечатка с зап.сайта).

    Насколько я понимаю по записям за предыдущие недели (месяцы?) и комментам, то ты сфокусировался в торговле только на лэях по низам? и только на женском теннисе (из-за более частых отскоков и разворотов?)

    Вопрос такой: из того "Руководства" ты пробовал на практике разные страты, но по какой-то причине тебя не устроила ни одна из них? Или что-то другое?

    Я вот тестил ранее на реале некоторые оттуда, проблемно... потому решил тебя спросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!

      Если речь о Tradeshark Tennis, то сам их не пробовал. Там есть интересные моменты, но много и довольно старого материала, например, скальпинг, который сейчас всерьез рассматривать нельзя.

      Да и вообще эти системы с четко расписанными правилами хороши только чтобы в начале понять что к чему, все равно в итоге надо искать что-то свое. Хотя Султан, сообщения которого я переводил, писал, что его стратегия основана на какой-то из этих.

      Сейчас использую самые разнообразные лэи, не только по низким кэфам, очень даже часто захожу и по 1.3 - 1.5.

      Удалить
  3. Понятно, вроде бы... сенкс за овтет!
    Заметил, что напр. myscore.ru когда немного побольше теннис.матчей идут одновременно - тормозит. Очки не меняются временами, а потом - вдруг через несколько перепрыгнут. Какая уж тут нафик ориентация на такой счет...
    Сегодня вообще прикольно: во время 3-го сета Джоковичу уже приписали 3-0 по геймам, а в ливе видео шло, так там А:40 Троицки вёл :))
    то ли они там с пивком перебарщивают... то ли с более крепкими напитками ;))
    --------------
    Успехов всем нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. myscore.ru довольно медленный, на bet365 сейчас счет меяется быстрее всех по моим наблюдениям

      Удалить