вторник, 12 июня 2012 г.

12 июня

Начал очень неудачно, потом весь день отыгрывал минус. Правда матчей успел поторговать немного, т.к. постоянно отвлекали. Не знаю, может ввести ограничение на минус баксов 5, потому что попадаю в выносной матч и пытаюсь влезть снова и снова, еще и в конце была возможность уменьшить убытки на половину, я на это забил. Еще натупил в матче Лючич - Суат, далеко не по самым удачым кэфам влазил, да и вышел слишком рано, можно было получить в 3 раза больше. С Ченг тоже рановато вышел, но рынок был совсем дохлый, опасался уйти в минус.

4 комментария:

  1. Судя по таблице - рано закрываешь мелкоплюс и наоборот сидишь долго когда минус. Это ущербная стратегия, если бы был второй "дерьмоматч" - были бы минусы. У тебя страх доминирует над жадностью, хороший трейдер должен уметь контролировать страх. Иногда лучше проиграть матч, но не закрыть мелкоплюс. Не надо пытаться выиграть каждый матч, это главная проблема трейдера. Можно спокойненько отавить минус на плохом матче, но выжать все из хорошего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Судя по таблице - рано закрываешь мелкоплюс и наоборот сидишь долго когда минус"

      Есть такая проблема. Думаю даже если исключить только второй момент, уже можно стабильно получать плюс.

      "Не надо пытаться выиграть каждый матч, это главная проблема трейдера."

      Это да, уже слышал об этом, и даже писал в блоге, но пока не всегда получается не забывать.

      "Можно спокойненько отавить минус на плохом матче, но выжать все из хорошего"

      К этому надо стремиться, нет предела совершенству)

      Удалить
  2. По поводу чуйки (интуиции) и математики. У большинства игроков есть "паттерны". Некоторые игроки "сливщики", они выигрывают первый сет скажем с вероятностью 50% а матч с вероятностью 40%. Есть "камбекеры", они выигрывают первый 50% а матч с вероятностью 60%. Есть "геморойщики", они сливают второй сет после выигрыша первого и наоборот, начинают бороться если выиграли второй. Геморойщики - самая приятная категория. Например яркий геморойщик - Южный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечал такое. Даже когда принимаю решение ставить или нет после сете, смотрю по онкорту последние матчи игрока, часто ли там были трехсетовики.

      Удалить