воскресенье, 17 июня 2012 г.

17 июня


На Пенетту ставил в конце первого сета и перед началом второго, скидывал до счета 3-0 во втором частями, хотя с началом скидывания поспешил. Можно было поднять в пару раз больше.

Янкович – Дои. Когда первый раз кэфы опустились к 1.01 взял лэй, скинул по 1.03-1.05. Брал всего на 50 баксов, обязательства были 50 центов, соответственно заработал раза в 3 больше их. До сих пор мне как-то стремно заходить по таким низким кэфам. Мне гораздо проще видеть 10 баксов в обязательствах при 1.20 почему-то. Да и конкуренция там бешенная, по более высоким кэфам проще войти выгодно. Конечно на штуку вгружать по 1.01 не стоит, но баксов на 200-300 думаю можно, тогда и по мелким кэфам будет адекватная прибыль. А с такими ставками я можно сказать их вообще не использую.

Жестко протупил в матче Кляйстерс – Опранди. При 5-3 сделал лэй по 1.05. Опранди делает брейк, кэфы 1.14, ставлю на выход по 1.23,  Тут она первое очко на своей подаче отдает, беру зачем-то скидываю все по 1.13, а она легко берет свою подачу и делает еще один брейк, кэфы уже 1.60.  Во втором сете немного компенсировал это. При 1-2 бэк по 1.92, скинул часть по 1.71, часть по 1.35. Потом опять правда сделал непонятно что. При 5-2 взял лэй по 1.22, и при 30-0 зачем-то скинул по 1.19, хотя кэфы все равно ниже уже не упали, можно было спокойно посмотреть начало третьего сета.

Тоже очень тупо поступил в матче Братчикова – Флипкенс, вместо того чтобы выйти в -1 опять досиделся до здорового минуса. И опять был слишком поспешный вход по завышенным кэфам, первопричина в этом.

10 комментариев:

  1. Nestor, интересно читать ваш блог.
    Anton пишет верные мысли. Т. к. вы оба исповедуете Lay. Если позволите, добавлю от себя. Копите статистику. Обязательно сохраняйте скрин графика, доинплейный коэффициент как можно большего числа матчей. В идеале - всех. Для будущего анализа не важно, входили вы в этот рынок или нет. Глупо ждать от двух матчей, где кеф упал, допустим до 1.1, одинакового движения, если в одном матче доинплейный кеф был 1.3 а в другом 1.7. Со временем у вас появится примерное представление о том, какой будет кеф при ребрейке. Также, при торговле обращайте внимание на ликвидность. Ликвидность обратно пропорциональна волатильности. Не ждите, а "предвосхищайте" события - выставляйте выгодные вам заявки. При малой ликвидности, на кеф, где нет денег - вы первый займете нишу. Старайтесь учитывать ситуацию, когда могут массово стоп-лоссить боты. Они опустят кеф ниже, чем вероятность выигрыша/проигрыша спортсменом матча.
    В виде критики Anton-а отмечу - не заморачивайтесь форексововскими терминами. Лучше, на том же форексе скачайте и прчтите книгу Н. Б. Рудык. "Поведенческие финансы, или между страхом и алчностью." Очень полезна для бетфайр-трейдера.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, примерно так стараюсь делать, книгу скачал буду читать, давно хотел найти такое.

      Удалить
  2. В виде бонуса статистика за 2010г (свежее нет, но предполагаю, мало что изменилось).
    Теннисистки,чаще всего проигрывающие третий сет:
    Братчикова - 11% выигранных.
    Раззано - 14.29%
    Говорцова - 15.38%
    Цуренко - 16.67%
    Кустова, Пиронкова, Кинг - (22%-24%)
    Куликова, Бремон-Бертрам, Среботник, Панова, Мирза (25%-27.5%)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все никак не собирусь, надо действительно пособирать статистику, такие отклонения знать может быть довольно полезно

      Удалить
  3. Ну стал наконец слушать и стал бояться мало зарабатывать а не много проигрывать. Асимметрия принятия рисков такова:

    Есть два варианта ситуации:
    1)
    можно выиграть $2000 с вероятностью 100% или $3000 с вероятностью 90% или $0 с вероятностью 10%

    2)
    можно проиграть $2000 с вероятностью 100%, или с вероятностью 10% выйти в ноль и с вероятностью 90% проиграть $3000.

    Прикол в том, что ситуации идентичные. Большинство трейдеров фиксанут верную прибыль несмотря на возможность увеличит ее с минимальным риском. Большинство трейдеров не захотят зафиксировать $2000 убытков пока есть призрачная надежда выйти в ноль.

    Эта ситуация разжевана в огромной куче книг по психологии трейдинга. Вот отсюда идет ранняя фиксация прибыли - страх всегда сильнее жадности. Именно скейл аут хорошо ложится на психологию человека - сбрасывая обязательства мы уменьшаем страх и проясняем голову.

    ОтветитьУдалить
  4. Торговля на низких имеет специфику. Правильно боишься 1.01. Этот кеф может давать суперприбыль, а может суперубыток. У меня бот занял очередь на Федерера на неплохой позиции - результат:

    Back 1.02 30.65 Won Back 1.02 19.35 Won Lay 1.01 50.00 Lost (0.50)

    Известно, что с 1.01 идет один камбек на 75 матчей (в теории должен 1 на 100). Это суперприбыль, но получают ее только те кто в начале очереди. Одно дело стоять первым, другое - в хвосте очереди где уже 100,000 баксов.

    Я никогда не захожу по 1.01-1.03 дважды - второй отскок уже куда реже.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня есть статистика пересчитываемая прогой раз в неделю. В результате экзельные таблицы. Могу поделиться за очень небольшое вознаграждение - отобьется на 3-4 матчах

    ОтветитьУдалить
  6. У анонима есть верные мысли, но есть и ошибки. На кефах 1.01 - 1.10 надо становиться в очередь. на кефах выше 1.20 это крайне вредно. Поясню. кеф 1.20 и мы стали в очередь на кеф 1.30. В результате пары поинтов кеф отскакивает на 1.35, а у нас стоял на 1.30. Недополученная прибыль

    Сохранять статистику на начало матча бесполезно. Просто надо поверить, что кефы в начале матча похожи на правду. Вот по ходу матча идут перекосы, трейдинг это игра на перекосах зачастую идя против толпы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anton, пример притянут за уши. Коммент был адресован Nestor-u, а он не входит беком. Но, предположим кеф 1.2. Вопрос - на ком кеф и когда. Приснопамятный первый круг РГ. Азаренка - Брианти. Если, на Азаренко, проигравшей свою подачу в начале первого сета, то расклад один. Если, на ее соперницу, выигравшую первый сет и ведущую 4-0 во втором, то расклад другой. Мало желающих леить Вику в первом случае. Во втором паника на рынке. Минимизация убытков, новые игроки, унюхавшие сенсацию, стоп-лоссы ботов. Кеф на Брианти наверняка занижен. Однозначно, нужно леить. И если, в первом случае кеф поднялся выше, чем мы выставили, то - недополученная прибыль. Во втором, мы поймали дно.
      Рынок - это люди, а не только математика. Поэтому, ваш бот всегда будет наторговывать меньше, чем вы сами.

      Удалить
    2. Мой бот находится в Лондоне, на VPS. Он работает круглосуточно. При всей тупости бота, он работает круглосуточно, не имеет нервов о очень быстр

      Удалить