среда, 20 июня 2012 г.

20 июня

Никулеску – Винчи. Неудачный вход при 5-3 по 1.17. Изначально думал великоват кэф, но все-таки зашел. Винчи делает брейк и конец сета, потом начинает бодро с 30-0, но в итоге сливает гейм. На подаче Никулеску проблемы, пришлось выйти чтобы не рисковать, т.к. кэфы могли упасть ниже чем взял. А зашел бы после сета, можно было спокойно подождать.

Кербер – Скиперс. Вот тут удачно зашел, при 3-0 с двумя брейками кэфы упали до 1.10, тут же Скиперс сделала брейк, но свою не дожала, пришлось выти по 1.14. Правда даже после выигрыша сета Кербер кэфы ниже 1.10 не ушли.

Павлюченкова – Макхэйл, после первого сета зашел по 1.36.  При 1-2 30-30 поскидывал по 1.55 .

Пиронкова – Дюбуа. В первом сете при 4-0 взял лэй по 1.06, во втором при 1-1 надо было уходить, скинул по 1.05. Какого же было мое удивление, когда пришел и у видел третий сет). Сколько раз уже замечал, самые большие сюрпризы в матчах, в которых их совсем не ждешь.

Цетковска –  Закопалова. Лэй 1.54 при 0-3 в третьем сете. Цетковска берет свою подачу, имеет два брейкпоинта на подаче Закопловой, и в итоге так их и не реализует, блин. Потом еще и свою отдает, 1-5. Взял лэй по 1.32, все равно ниже уже опускаться некуда, ушло правда до 1.29.  Уверенность в развороте во втором сете была. Правда Цетковска в первом же гейме, ведя 40-15 на своей подаче, дотянула до 40-A, но все-таки выиграла. Думаю вот он переломный момент, сейчас пойдет вынос Закопаловой. И, правда началось с 0-30 на ее подаче. Не стал плюс фиксировать даже, потом 30-30, но в итоге Цетковска дожала, скинул 20 баксов по 1.64, осталось -1 на Закопаловой и +15 на Цетковске. При 3-0 тоже не стал выходить. Закопалова в своем стиле, то играет нормально, стоит чему-нибудь не получиться, начинает хреначить километровые ауты. Ну естественно еще один брейк. На 1.6 выход поставил, но Цетковска затупила на своей подаче 0-30, решил выйти почем было 1.94.

С одной стороны удачно все сложилось, с другой Закопалова была в шаге от брейка в начале второго сета. И если бы он случился у меня стало бы уже -5 баксов. Докупаться в такой ситуации, хоть кэфы бы и стали очень низкими уже было бы слишком рискованно. Так действовать прямой путь к матчам как вчера.  Поэтому надо действительно сразу фиксировать минус при достижении половины обязательств. Вот как действовать дальше это уже другой вопрос. Трезвая оценка ситуации, когда сидишь с минусом уже затруднена, с другой стороны могут быть хорошие возможности.

Вообще матчи были с отличными возможностями для торговли, в отличие от вчерашних. Скъявоне чуть не пролетела после выигрыша в первом сете 6-2, Флипкенс уходила с 1.01 до 1.6 где-то. Сегодня использовал далеко не все.

8 комментариев:

  1. Уйти на Пиронковой в минус - надо уметь. Там с 1.03 до 1.6 улетало. Это был розыгрыш Феррари.

    ОтветитьУдалить
  2. "Поэтому надо действительно сразу фиксировать минус при достижении половины обязательств. Вот как действовать дальше это уже другой вопрос. Трезвая оценка ситуации, когда сидишь с минусом уже затруднена, с другой стороны могут быть хорошие возможности."

    Очень неправлильная идея. Тогда 1.06 Пиронковой надо было бекать по 1.03. А там до 1.6 улетело. Фиксировать убыток при входе на низких - верх недальновидности. На 1.03 Пиронковой надо было еще добавить немного

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не про Пиронкову, а про Закопалову. А Пиронкова красава, жалко надо было отойти

      Удалить
  3. Закопалова дала прикурить не хуже. Так выставил бы бэк по 1.10 - все лучше чем минус фиксить на таких низких кефах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, но после минусовой серии становишься ооочень осторожным

      Удалить
  4. Если боишься красных цифр - то ты не трейдер. После первой ставки цифры всегда разного цвета. Один видит зеленую и возможности, другой видит красную и потери. Только спокойное наблюдение красной цифры дает возможности зарабатывать. Зарабатывают не те кто всегда выигрывает. Зарабатывают те, у кого выигрыши больше проигрышей. А для этого надо научиться не фиксировать мелкоплюс. И тем более не стоплоссить с убытком 50%.

    Стоплосс работает не так. Мы поставили 10,000 баксов на акции по цене 50. Не угадали и после того как цена стала 49,50 долларов сработал стоп лосс. Стоп слоосы работают на рынках где рынки 1 - трендовые, 2 - c небольшим движением цен. Войти по 1.10 и сбросит по 1.05 не стоплосс а глупость.

    У меня сегодня был вход по средней 1.15 и ушло до 1.07. Фиксить убыток не стал, выставил шесть бэков по разным ценам и ушел домой. Три из бэка сыграли и удалось резко снизить убытки, в ноль не вышел но убыток срезал больше чем в два раза

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anton, а у тебя блога нет? Было бы интересно почитать как торгуешь. Пока я понял, что по методам ближе к Дривену, он же тоже сидит до последнего, в минус не любит выходить

      Удалить
  5. Нет, я не Драйвен. Я куда ближе к Пикассо. Я также как он люблю выходить частями, также как он люблю заходить на низких, я также стараюсь грамотно докупать (а ты делаешь это безграмотно и кроме того делаешь выводы после одного -двух матчей)

    ОтветитьУдалить