четверг, 14 июня 2012 г.

14 июня


Вот и первый минусовой день (в этом месяце -)). Да, было много неудачных матчей, но можно было вывести в плюс. Во-первых ступил в матче Винчи - Ватсон. Торговал в начале второго сета, метался туда сюда, в итоге при 2-1. Ватсон долго не могда взять гейм, скинул все в минус по 1.10, а она тут же выигрывает и делает брейк, кэфы улетают до 1.3. Зачем скидывал сам до сих пор не понял. Вот действительно, лишняя суета ни к чему хорошему не приводит. Ну и минус в Хсиеш - Чинк мог быть меньше, хотя кэфы для входа были очень привлекательные, в начале второго сета уже упали до 1.10 при доматчевых что-то около 2. Но в этот раз Хсиеш была стабильна, наудивление. Вчера сучка поделилась капустой, сегодня все забрала. Правда еще один матч не закончился из-за дождя, там висит +5 баксов.

12 комментариев:

  1. Я не согласен что матчи были неудачными. Рынок всегда прав. У тебя ментальная привязка - ты когда ставишь на кого-то начинаешь "болеть" за этого игрока. А надо просто созерцать, без эмоций.

    Стоп-лосс отлично работает на фондовом рынке и форексе, но не на Betfair. Если ты залеил 1.20 и затем забэкал по 1.10 - это стоплосс, типа спас половину денег. Но у стоплосса есть одна неприятная особеность - в случае камбэка надо входить в рынок снова.

    У меня правило, никогда не входить в рынок дважды. Я могу перекидывать зеленые суммы между игроками, но если вышел в плюс - оставайся в пределах плюса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это как Дривен торгует, зашел один раз и сидит до большого плюса, в минус вообще не выходит?

      Удалить
    2. У меня свой стиль. Дривен срывает джекпот, но редко. Я предпочитаю скейл-аут выход. Скейл аут уменьшает риски и снижает доход в хороших матчах, но сокращает убытки в плохих. На мою психологию скалирование ложится лучше

      Пример уже приводил. Зашел по 1.05 $5 (на оппоненте $100). При 1.08 ставлю $62,50. Обязательства нулевые, но на оппоненте осталось $37.50. Это виртуальные деньги, они на аутсайдере. Ожидаемый доход $37.50 * (1-1/1.08) = $2.77. Но 37,50 на аусайдере это куда лучше чем 2,77 на фаворите. Предположим цена стала 1.10. Берем $5 и ставим на фаворита, теперь стало $0.50 и $32,50. Уже малехо денег стало на фаворите. Теперь если кефы растут, то добавляем на фаворита помаленьку при их росте. Уравнивать не надо торопиться - кефы растут и прибыль растет.

      Можно один раз войти и выйти по частям, можно несколько раз войти и выйти одной ставкой. Например вошли по 1.20 на десятку обязательств. Цена упала до 1.10. Что делать? бекать - типа стоп-лосс? Пикассо добавляет лей, делая average down. Добавим еще пятерку обязательств. Получается первая ставка: L $10 @ 1,20 = -10 +50, вторая ставка L $5 @ 1.10 = -5 +50. В сумме ставки равнозначны одной L $15 @ 1.15. таким образом, сделав вторую ставку мы опустили среднюю цену на 5 пунктов (average-down - усреднение вниз). Мы увеличили сумму риска, но теперь мы сможем выйти в плюс при цене > 1.15.

      Average-down мощное оружие в руках хорошего трейдера, но попан только убъет банк такими фертилями. Надо очень осторожно использовать average down, попандос может быть большим.

      Удалить
    3. А, теперь понятно. Но Пикассо кстати докупается только если заходил на мелких кэфах, на крупных он много раз писал, что сразу выходит, если идет не так

      Удалить
    4. Я предпочитаю профессиональную терминологию словам "пихать", "докупаться" и "херачить". Я же говорил, что averaging up Пикассо не делает.

      Так он (почти)всегда заходит на мелких :-)

      Удалить
  2. Десять матчей за сутки - круто. Это путь к нервному истощению и срыву. Играть все матчи - это не увеличивает доход, а уменьшает. Выбор матча который играть и выбор матча который лучше игнорить - это не менее важный выбор чем точка входа.

    Я использую статистику для выбора матчей. Например у Дель Порто среднее количество сетов за матч 2,15 а у Южного 2,46 (статистика несколько устаревшая). Если Дель Порто проиграл первый сет, то он выиграет второй с вероятностью 18%, если выиграл первый - то 87%. У Южного статистика 53 и 59. Южный это "геморойщик" - у него вероятность выиграть второй сет выше если он проиграл первый.

    У меня есть табличка с вероятностями выигрыша каждого сета в зависимости от исхода предыдущего. Есть игроки у которых корреляция очень сильная, таких надо скипать. Они или выигрывают в двух сетах или проигрывают в двух. Есть игроки у которых следующий сет не зависит от предыдущего - вот эти способны на сюрпризы куда чаще.

    Перегоришь - играешь очень много матчей и делаешь очень много ставок. А когда ты думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да многовато, на результате действительно сказывается. У меня была такая логика, что матчей где вообще нет разговоротов почти нет. Но с другой стороны, зачем влезать в матчи где один единственный разворот пунктов на 10, точно не угадешь все равно ничего не получишь. Табличка конечно полезная, я свое впечатление складываю на основнии последних матчей, часто оно бывает не правильным

      Удалить
    2. Один тик lay 1@1.01 и back 1@1.02 дает 100% прибыли. Тики внизу и тики вверху - это абсолютно разные величины. Нивняк сплошной - на камбеке на три пункта можно так сыграть, что мало не покажется

      Не когда не интересовался почему десятки тысяч долларов на низких через 1 секунду после появления рынка?

      Удалить
    3. Немного неправильно выразился) Понятное дело, что разворот не с 1.01 до 1.10, а к примеру 1.2 - 1.3.

      Удалить
    4. 50% прибыли - мало? Это зачастую просто манна небесная. Этого более чем достаточно для отличных плюсов

      Удалить
    5. Так это тогда почти на любом матче можно поднять) Просто если один разворот на весь матч сложно его уловить

      Удалить
  3. Еще один прикольчик "Страх потерь
    Он проявляется, например, когда не можешь заставить себя закрыться в минус, сидишь и смотришь, как он увеличивается. Либо может начинать проявляться при неуверенности. Вообще, одна из основных негативных эмоций, которая может проявляться во многих случаях."

    Не надо путать страх потерь и жадность. Закрыться в минус - это уменьшение потерь, если бы это был страх - закрылся бы с минусами как можно быстрее. Ждать чуда когда цена идет в минус это жадность. Но опытные игроки делают аверадж даун чтобы в случае небольшого локального камбэка закрыть убытки.

    Страх - это преждевременное закрытие плюса. Страх заставляет действовать опрометчиво, жадность заставляет ждать. Цена идет куда надо, жадность говорит "подожди", больше бабок будет. страх говорит, "фиксируй профит, а то счас как долбанет".

    Я уже заметил что ты путаешь страх с жадностью. Мне кажется что твоя главная проблема это страх. И моя кстати тоже.

    ОтветитьУдалить