понедельник, 18 июня 2012 г.

18 июня

Опять сотворил хрен знает что. Матч Бенесова – Бежу. 1-3 во втором, смотрю кэфы опускаются до 1.10, выставляю заявку, никто ее не берет, ставлю еще одну на 1.11, а ту не убираю. В итоге 0-15 на подаче Бенешовой, сжирают обе, моментально кэфы валятся вниз, уже -9 баксов. Выходить стремно, уже и так все улетело ниже некуда. Тем не менее Бенесова отлилась под ноль. С одной стороны косячный матч. С другой тоже действовал тупо. Хоть одну ставку надо было убрать когда пошло не туда.

Следующий матч Бондаренко –Эррани не знаю рискнул бы я там или нет, если бы не этот минус. В третьем сете при 4-2 зашел лэем на Бондаренко по 1.36, при 4-4 скинул немного по 2.5. Получилось на Эррани +20 на Бондаренко -6.  Можно было уровнять в +15, чистое попанство было ждать из-за 5 баксов конца матча, где еще по большому счету ничего не понятно, вместо того, чтобы забрать гарантировано 15. Но очень хотел отыграть весь минус с предыдщего матча. Доотыгрывался, что Эррани все-таки слила, и я в месте с ней.

Янкович – Оудин. Во втором при 1-2 зашел лэем по 1.4, Янкович тут же сделала брейк, можно было выйти в +8. Потом долго мучилась на своей,  в итоге отдала, потом снова имела брейкпоинты, но в опять проиграла гейм. Пришлось фиксировать убытки, перед этим еще по 1.20 докупался.

Отстойный денек. В последних двух матчах можно было нормально поднять, компенсировать весь в минус. Но жадность и желание отыграть все сразу сделали свое черное дело. Все, сегодня больше не торгую.

11 комментариев:

  1. Управление банком - это не пустые слова. Никогда не отыгрывайся и не повышай ставки. Попытка отыграться - это дорога в ад. Стирай предыдущий матч из памяти, новый матч - это новый матч.

    Я никогда не играю так, чтобы обязательства были более 10% банка.

    В середине третьего сета заход - верх глупости (за исколюченим <1.05). В середине второго сета - это тоже не фонтан. Поздно - если пойдет не так времени исправить не будет. Лучшее время захода - между реализованным брейком в первом сете и началом второго сета.

    При кефах 2.0/2.0 всегда надо уравнивать. Это аксиома. При 1.10/10 уравнивать это тупость, но при 2.0/2.0 это обязательно. При кефах 1.5-2.5 никаких скейлаутов и прочих извращений. Уравнивать 1 к 1 или если софт озволяет то пропорционально кефам.

    ОтветитьУдалить
  2. "1-3 во втором, смотрю кэфы опускаются до 1.10, выставляю заявку, никто ее не берет, ставлю еще одну на 1.11, а ту не убираю."

    Во всех нормальных прогах есть функция редактирования ставок. Если больше нравится выставить новую то удали старую, благо удаление без задержки.

    "Выходить стремно, уже и так все улетело ниже некуда"

    Выходить (стоп-лоссить) как правило уже поздно. А вот на таких низких добавить (не удваивая обязательства а скажем добавить не более 50% обязательств) - самое оно. Но добавлять надо осторожно.

    "Получилось на Эррани +20 на Бондаренко -6" При кефе 2.5 оставлять -6? При таком кефе надо было +12 на сару и +25 на бонду, на игрока с большим кефом надо гнать побольше. Нагонять большой плюс на фаворита - это лишать игры при камбэке

    В обшем, очень много ошибок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да попанство полезло сегодня по полной. Можно было убрать, никто не мешал это сделать, но решил кэф выгодный, Бенешова доматчевый фаворит... ну и влудил по-дурацки.

      Ну там изначально у меня было +25 на Эррани и -13 на Бондаренке, скинул 5 баксов, остальное честно пожадничал. Опять попанство, слепая вера в Эррани.

      А с Янкович вообще разошелся как в старые времена, чтобы сделал нормальный человек, когда увидел, что у Янкович проблемы на своей подаче? Вышел бы с тем что есть и все, а я мало того что сидел смотрел как она летит, еще и докупаться начал. Хоошо хоть опыта немного накопил, хватило чтобы не огрести хотябы -30.

      Удалить
    2. Ментальная привязка к одному из игроков. Никакой веры никому - матч выигран когда разыгран матчбол. Пока матчбол не сыгран - возможно все

      Удалить
  3. Четыре игры в минусе - это стандартная серия неудач. Может быть четыре игры в плюсе - серия удач. Надо только чтобы когда выигрываешь, выигрывать не по баксу а серьезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неплохо конечно, но с обязательствами в 10 баксов тоже много не поднимешь, 3-4 уже хорошо. А больше ставить не получается, начинаются вот такие заскоки как сегодня и все, приплыли

      Удалить
    2. Большая ошибка. Т.е. ты готов рисковать $10 ради $3? Тогда надо иметь минимум четыре плюсовых матча на один минусовой. Это закрытие мелкоплюса и путь к сливу банка

      Надо уметь улучшать результат оставаясь в плюсе. Качельки вверх - перебросим часть выигрыша на фаворита, качельки вниз - на аутсайдера.

      Удалить
  4. Я могу понять минус на Янкович - Оуден. Я не могу понять минуса на Эррани-Бондаренко. В трехсетовиках иметь минус - это упустить все возможности трейдинга.

    Я спокойно под конец захожу на сверхнизких, но у меня бот занимает очередь в первые 100ms существования рынка и я не гоняюсь за 30% - там игра идет на 100-300%, иначе в сумме будет минус.

    С заходом у тебя беда, входишь как правило поздно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да надо было заходить в самом начале, когда Эррани хорошо прогрузили, но был под впечатлением от ее недавних успехов. Меня это впечатление столько раз уже подводило.

      Удалить
  5. Anton. Вы упомянули про свою программу статистики. Нельзя ли поподробнее об этой софтине. Как собирается статистика, как вводится. Ручками или автоматизирована.

    ОтветитьУдалить
  6. Прога считывает статистику с http://www.tennis-data.co.uk/alldata.php

    Статистика только по геймам, статистики по поинтам нет.

    Получается SQL база данных (sqlite - один файл на диске). К ней можно гонять любые запросы либо ручками (например чего у нас делается по Федереру)

    SELECT p1IsWinner, tournament, player1, player2, bestOf, p1s1, p2s1, p1s2, p2s2, p1s3, p2s3 FROM players WHERE player1 LIKE 'Federer%' AND year==2012 ORDER BY eventNumber DESC LIMIT 10

    "1","Gerry Weber Open","Federer R.","Mayer F.","3","6","4","7","5","",""
    "1","Gerry Weber Open","Federer R.","Raonic M.","3","6","7","6","4","7","6"
    "1","Gerry Weber Open","Federer R.","Youzhny M.","3","6","1","6","4","",""
    "0","Gerry Weber Open","Federer R.","Haas T.","3","6","7","4","6","",""
    "1","French Open","Federer R.","Kamke T.","5","6","2","7","5","6","3"
    "1","French Open","Federer R.","Ungur A.","5","6","3","6","2","6","7"
    "1","French Open","Federer R.","Mahut N.","5","6","3","4","6","6","2"
    "1","French Open","Federer R.","Goffin D.","5","5","7","7","5","6","2"
    "1","French Open","Federer R.","Del Potro J.M.","5","3","6","6","7","6","2"
    "0","French Open","Federer R.","Djokovic N.","5","4","6","5","7","3","6"

    С помощью SQL запроса можно легко рассчитать среднее количество сетов или вероятность для каждого сета.

    ОтветитьУдалить