четверг, 7 июня 2012 г.

7 июня


Наторговал в обоих матчах километровый списки, что-то делал правильно, что-то не очень, сейчас уже не вспомнишь. Результат не очень, по не скольку раз заходил неудачно, накапливал минус, потом наконец был удачный момент, спешил от него избавится. С Квитовой, например, принимал по 1.07, скинул по 1.10, чтобы не рисковать, а она первое очко проиграла, а потом сделала брейк, мог быть нормальный плюс.

Но хуже всего, что с каждым днем чувствую без минусов начинаю терять осторожность. Сегодня в обоих матчах влазил на четверть банка. Вроде мелочь, но может закончится плачевно, т.к. как минимум в матче Стосур - Эррани вообще потерял контроль. В первом сете огреб минуса, во втором перд началом зашел против Эррани, она начинат выигрывать увеличивую обязательства, все преставляю на нее, потом опять на Стосур, потом выскочил опять в минус, вообщем творил всякую чушь. Надеюсь перерыв прочистит немного мозги, уже явно начинаю заигрываться.

6 комментариев:

  1. Nestor, здравствуйте!
    Пока шел дождь в Париже, внимательно читал ваш блог. Прочитал весь май и весь июнь. Есть свое мнение. Если вы адекватно воспринимаете критику, то могу прокомментировать общими фразами. Конкретику предпочел бы на мыло. Но,к сожалению не нашел адрес.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Как я понял, стратегия основана на т. н. разворотах. Я никогда всерьез не занимался исследованием стратегии разворота, тем более у женщин. Если бы заинтересовался, то в первую очередь начал бы собирать статистику игр – скан графика и ход матча. Ход матча легко скачивать с OnCourt. Не полагался бы на свое субъективное мнение по отбору матчей, а установил бы какой-то понятный и не имеющий двоякого толкования параметр. Например, доигровой коэффициент на фаворита 1.45 и ниже. Остальные матчи не рассматривал бы, как объект будущей торговли. Допустим, я определился с играми. Это самое легкое.
    С точками выхода тоже проблем бы особых не возникло. На первых порах ориентировался бы на свои ощущения.
    Самое сложное – точки входа. Точнее математически выгодные точки входа. Другими словами, с положительным матожиданием. Чтобы их определить, нужна статистика. Чем больше, тем лучше. Анализ статистики даст ответ, есть ли они вообще. В матчах АТР есть такие, в WTA не знаю.
    Не открою большой секрет, если скажу, что в АТП положительное матожидание имеет back на явного доигрового фаворита при счете 0-2 или 0-3 в первом сете. Тут, в принципе можно и не торговать, а оставить до завершения. Но это уже беттинг. На дистанции будет плюс.
    Примерно так.
    Удачи в трейдинге!
    Удачи нашей сборной в игре с чехами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все так, но я больше сторонник интуитивного подхода, чем математического

      Удалить
    2. Лучший результат дает комбинация двух методов. Математика окупается.

      Удалить
  3. Вход в рынок должен быть консервативным. Выход уже не так принципиален. Большинство моих проблем были на плохом входе. Никогда не вхожу на брейках или посреди геймов. Вот выход - можно и на брейке, и посреди гейма. Вход - 50% успеха в торговле. Лучше два раза не войти хорошо, чем один раз войти плохо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посреди гейма действительно влазить опасно, слишком быстро приходится принимать решение, можно легко ступить

      Удалить