четверг, 5 января 2012 г.

День 4. +99$

В матч Пеннетта - Веснина влез перед началом второго сета, взял lay по 1.13 и пожалел, т.к. полный вынос продолжился. Вообще для себя сделал вывод что когда в первом сете идет 6-2, нет смысла влезать по такому высокому кэфу, надо было смотреть что будет в начале второго, и тогда уже думать, максимум можно было попробовать по 1.04-1.05, но там все равно было вообще без шансов для Весниной. Успел взять бэк на 1.03 и 1.06 на 900 в общей сложности, т.к. что минус составил всего 6$.

Потом залез в матч Янкович - Скьявоне. Во втором сете при 1-0 в пользу Янкович взял лэй на Янкович перед подачей Скьявоне, а Янкович чуть не брейканула, вела 40-15, но все же Скьявоне сравняла и удалось выйти даже по 1.2, рисковать больше не хотелось. Второй раз предпринял попытку, взяв лэй уже по 1.05 при счете 4-1. Скявоне взяла свою подачу и повела на подаче Янкович 40-30, опять решил не рисковать и скинул по 1.12, до этого еще сотку по 1.08. Скьявоне таки брейканула, но следом отдала свою подачу и на этом, я думал, все у нее закончилось, но нефига, при 5-3 она умудрилась вытянуть на подаче Янкович, и кэфы взлетели аж до 1.18, а потом и вообще сравняла счет и стало 1.3. Вот как обычно, во всякую хрень лезу, а рельный подъем пропустил. Скъявоне конечно это нечто. Она еще и выиграла на тае.

В матч Лисицки - Кербер не хотелось заходить, там что-то непонятное творилось. Кербер вроде как и вела уверенно, но в самый неожиданный момент пропускала брейки, то ли она просто слегка расслаблялась, то ли Лисицки прибавляла, было не ясно.

Матч Ченг - Хардечка тоже ничего хорошего не внушал, но все таки попробовал лэить Ченг при 4-1 во втором сете по кэфу 1.04. Хардечка с напрягом взяла свою подачу, меня это не особо впечатлило, решил выйти по 1.05. Собственно это было правильно, т.к. матч закончился 6-2 6-3.

Потом ничего не было, часа 2 сидел читал блог Бычковой. Решил лечь спать, т.к. не охота было сидеть с чугунной головой до обеда, проснуляс как раз к концу первого сета матча Бенешова - Клийстерс. Наконец-то была трансляция по евроспорту, а то хрен поймешь что происходит. Клийстерс с матчболом начала сливать все подряд, то в сетку, то лупит метровый аут, Бенешова реально сама выиграла пара подач. При 5-0 можно было взять лэй по 1.05, но не рискнул. в итоге когда Кляйстерс все-таки домучила первый сет, кэфы были уже 1.07-1.08. В начале второго веселье продолжилось, она проебла под ноль на подаче Бенешовой и допустила до брейкпоинта на своей, но исправилась, и повела 3-1, решил взять лэй по 1.03, в надежде на то что, Ким опять начнет чудить. В следующем гейме она выиграла брейкпоинт только с 8 раза. Но после этого Бенешова взяла только один гейм. Как обычно влез когда уже ничего не светило. А реальный подъем, как в этом матче, так и со Скъявоне, пропустил. В результате весь день по бабам не о чем.

Поэтому полез смотреть мужиков в надежде хоть что-то срубить. В матче Штепанек - Долгополов был момент, у Штепанека матчбол, 5-4 А-40, кэфы 1.32-1.33 (доматчевые около 2). Штепанек выигрывает, кефы 1.31-1.32, а когда счет становился 40-40, кефы уходили до 1.45, можно представить сколько бы было, если бы Долгополов брейканул. Получается был хороший момент с минимальным риском, чтобы взять лэй.

Во втором сете при 2-1 30:15 взял лэй на Штепанека по 1.1. При 30:30 сразу скинул сотку по 1.15. Остальное скинул при 30:40 по 1.25. поспешил конечно, по всему видно было что Долгополов перехватил инициативу. Через минуты кефы были уже 1.38, а потом и вообще Долгополов выиграл сет. Обалденный момент был в третьем сете, при 2-2 Долгополов брейканул и кефы на него упали до 1.07, правда потом вернулись к 1.12, а Штепанек тут же ответил брейком и взлетело к 1.71. Посмотрел я на это веселье, которое прошло мимо моего стола и при 4-3 А-40 в пользу Долгополова взял на него lay с расчетом, что если Штепанек брейканет или хотя бы получит больше, то кэфы неплохо отскочат, а если долгополов возьмет свою подачу, то кэфы опустятся до 1.10 и сильно много я не потеряю, а следом Штепанек возьмет свою подачу и я в любом случае что-то подниму. Вот с этим я как раз и ошибся. Штепанек просрал свою подачу, а вместе с ней и матч. Вот не понимаю как можно быть таким оленем, делать брейки, а потом на своей подаче так сливать. В результате этот урод нарисовал мне -17 вместо +28. Попозже без эмоций взглянул на ситуацию, реально кефы опустились до 1.08, уже с этим я ошибся, если бы Штепанек отыграл очко, они бы поднялись где-то до 1.24, то есть возможная прибыль и убытки были примерно одинаковые. Штепанек брейковал перед этим, но и Долгополов тоже не под ноль отдавал свои подачи. Так что даже в лучшем случае, вероятность выиграша следующего очка между ними была 50 на 50. А то что у Штепанека станет больше или он вообще выиграет брейк-поинт 0,25 и 0,12 соответственно. Т.е. делая эту ставку я должен бы осозновать, что могу проипать не меньше чем выиграть с в лучшем случае одинаковой вероятностью. Если бы я сразу так рассудил, то не за что бы не поставил в такой ситуации. Но опять сыграла дурацкую шутку навязчивая мысль, что "ты дурак просорал кучу возможностей и щас еще одну просираешь, а ну быстро ставить!". Когда долго сижу и ничего не выигрываю, а перед глазами проплывают развороты она начинает просто разрывать мозг. На это состояние калибровать и как то отвлекаться.

В мужиков вечером лезть не планировал. Даже не знаю, что сказать. С одной стороны действовал рискованно, но в данном сучае это оправдалось, как на дистанции не знаю.

Вообщем, во втором сете матча Федерер - Сеппи, когда Роджер начал немного сливать, взял на него back по 1.1, потом еще по 1.07. Не знаю почему, но была абсолютная уверенность. что он вынесет это грунтовое тело. С другой стороны, в Закопаовой тоже была). Сдал все это по 1.04, потом еще немного чего-то наторговал, вообщем хороший плюс. На Надаля взял back перед началом по 1.17 на 600$, сдал в конце первого сета при 5-4 по 1.07 тоже как-то особо не сомневался. Южный во втором сете правда немного побрыкался, но было уже все равно. Кстати, оба матча смотрел по картинке, ну реальна, что Федерер, что Надаль гоняли своих соперников как котиков, только когда сами ошибались, они могли что-то взять.

Заказал вывод 100$ со счета, интересно посмотреть, как это работает. Деньги сейчас в принципе не главное. Важнее всего получать стабильный плюсик, тогда банк увеличить не проблема. Пока такой уверенности нет.