суббота, 28 января 2012 г.

День 21. +4$

Немного поднял на матче Клийстерс - Азаренка. Зашел лэем на Азаренку в конце первого сета при 5-3 чтоли, по 1.31, Азаренка дожала сет, но во втором начался разворот, вышел при 2-0 15-0 в пользу Клийстерс по 1.57, часть правда скинул раньше по 1.36. В конце матча еще попробовал взять лэй на Азаренку по 1.03, но разворота уже не было.

Вообще начинаю понимать свою ошибку с лэями. Я пытался предсказать развороты, найти какие-то признаки. А на самом деле их нет. Особенно в матчах топовых игроков между собой, причем что у мужиков, что у женщин. Могут легко взять подачу соперника, и тут же свою отдать под ноль. Тут работает только метод войти по мелкому кефу и надеяться на разворот. Хотя с более слабыми игроками ситуация все же немного другая, там периоды спадов и подъемов могут идти подольше. Хотя склоняюсь ко мнению, что это все чушь. Надо просто знать особенности игроков, кто-то например часто проигрывает первый сет и начинает рвать во втором и.т.п. Ну и иметь опыт наблюдения за линией, чтобы знать до каких пределов могут колебаться кефы.