среда, 28 марта 2012 г.

Наблюдения

Что-то зачастили выносные матчи. С Ли попал под 6-0. В последнем матче Радванска - Вильямс немного нарубил в первом сете, правда обидно упустил момент, когда в конце счет был 3-5 30-40, можно было взять по 1.17, а после того как Вильямс сравняла и повела на подаче Радвански кэфы уходили до 1.34 если не ошибаюсь, и даже когда Радва выиграла сет 6-4 они остались на уровне 1.18. А вот во втором опять попал под каток, и слил половины выигранного. В связи с этим у меня появились кое-какие наблюдения, когда перед вторым сетом лезть опасно.

Матчи повышенной опасности для входа лэем по низким кэфам перед вторым сетом (когда случаются выносы во втором сете):

1) Если проигрывающий не держит вообще свою подачу (как в последних матчах Шарапова – На Ли, Ченг – Цибулкова)

2) Если проигрывающий был фаворитом в матче (особенно опасно в сочетании с п.3)

3) Если в первом сете была упорная борьба cо взаимными брейками, а особенно тай-брейк, особенно при сильном фаворите. Характерный пример матч Винчи - Пиронкова, где Винчи в первом отыгралась с 1-5, а во втором, как видно по граффику, ловить было уже нечего:

4) Пикассо писал, что опасно лезть в полуфиналы и финалы

В таких матчах лучше не входить сразу после первого сета, а сначала посмотреть, что будет во втором, частенько вынос может продолжиться. Например, в матче Цибулкова – Азаренка только после 6-1 4-0 началась нормальная борьба.

Еще видел каких-то ботов, на вялых рынках в начале были очень заметны. Хрен поймешь по какому принципу они ставят, но ставят очень часто, и почему то добивают сумму, уже стоящую на коэффициенте, до 2222, 555, видел еще 1111. Неприятно думать, что против тебя играет какой-то мегамозг: